أخر الاخبار

هل الجزاء التاديبى أو التدريب .. يؤثران على تقارير الكفاية ؟

هل الجزاء التاديبى أو التدريب  ..  يؤثران على تقارير الكفاية ؟

الجزاء التاديبى أو التدريب .. يؤثران على تقارير الكفاية

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال" هل الجزاء التاديبى أو التدريب .. يؤثران على تقارير الكفاية ؟ " خلال السطور التالية :

بالنسبة لشاغلى وظائف التعليم :

تبعا لنص المادة 27 من اللائحة التنفيذية 428 لسنة 2013

لا يجوز تقدير مستوى أداء العامل الخاضع لأحكام الباب السابع من قانون التعليم بمرتبة كفء فى الحالتين الأتيتين ؛

1- إذا أتيحت له فرصة التدريب ولم يجتزه بنجاح.

2- إذا وقع عليه جزاء تادييبى بالخصم من الأجر أو الوقف عن العمل لمدة تزيد على خمسة أيام أو جوزى بجزاءات الخصم من الأجر أو الوقف عن العمل لمدد يجاوز مجموعها عشرة أيام أو أى جزاء أشد خلال العام الذى يوضع عنه النقرير.

ولا يجوز تقدير مستوى أداء العامل بمرتبة فوق المتوسط فى الحالتين الأتيتين ؛

1- إذا أتيحت له فرصة التدريب وتخلف عنه مالم يكن ذلك بعذر تقبله السلطة المختصة.

2- إذا وقع عليه جزاء تاديبى بالخصم من الأجر أو الوقف عن العمل لمدة تزيد على عشرة أيام أو جوزى بجزاءات الخصم من الأجر أو الوقف عن العمل لمدد يجاوز مجموعها خمسة عشر يوما أو أى جزاء أشد فى العام الذى يوضع عنه التقرير.

بالنسبة لشاغلى الوظائف الإدارية :

تبعا لنص المادة 78 من اللائحة التنفيذية للقانون 81 لسنة 2016 بشأن الخدمة المدنية..

لا يجوز تقويم أداء الموظف بمرتبة ممتاز فى الحالات الأتية؛

1- إذا وقع عليه جزاء الخصم من الأجر لمدة أو لمدد تزيد على ثلاثة أيام أو بجزاء أشد خلال السنة التى يوضع عنها التقرير.

2- إذا كان من شاغلى إحدى الوظائف القيادية أو وظائف الإدارة الإشرافية ووقع عليه أى جزاء خلال السنة التى يوضع عنها التقرير.

3- إذا أتيحت له فرصة التدريب وتخلف عنه دون عذر مقبول أو لم يجتزه بنجاح.


تعليقات
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق



    وضع القراءة :
    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -