أخر الاخبار

هل مدة اجازة رعاية الطفل ضمن المدة الموجبة للترقية .. ولاتضار بسببها

هل مدة اجازة رعاية الطفل ضمن المدة الموجبة للترقية ..  ولاتضار بسببها

هل مدة اجازة رعاية الطفل ضمن المدة الموجبة للترقية ؟

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال"هل مدة اجازة رعاية الطفل ضمن المدة الموجبة للترقية .. ولاتضار بسببها " خلال السطور التالية :

الفرق بين الموظفة الخاضعة لقانون الخدمة المدنية 81/2016 والتي تدخل مدة اجازة رعاية الطفل ضمن المدة الموجبة للترقية ولاتضار بسببها

وبين المعلمة الخاضعة للقانون 155/2007 والتي يشترط القانون ان تكون المدة البينية عمل فعلي وعلي رأس العمل

وبناء عليه تستنزل مدتها من المدة البينية الموجبة للترقية وتتأخر عن الزملاء في ترقيتها

أولا:

الموظفة الخاضعة للقانون /81/2016

يحكم الموضوع نص المادة رقم 53 من القانون 81/2016:

تكون حالات الترخيص بالإجازة بدون أجر على الوجه الآتي:

1- يمنح الزوج أو الزوجة إذا سافر أحدهما إلى الخارج للعمل أو للدراسة لمدة ستة أشهر على الأقل إجازة بدون أجر مدة بقاء الزوج أو الزوجة في الخارج، وفي جميع الأحوال يتعين على الوحدة أن تستجيب لطلب الزوج أو الزوجة.

2- يجوز للسلطة المختصة منح الموظف إجازة بدون أجر للأسباب التي يبديها وتقدرها السلطة المختصة ووفقاً لحاجة العمل.

ولا يجوز في البندين السابقين ترقية الموظف إلا بعد عودته من الإجازة واستكمال المدة البينية اللازمة لشغل الوظيفة الأعلى مباشرة، ولا تدخل مدد الإجازات المنصوص عليها في هذين البندين السابقين ضمن المدد البينية اللازمة للترقية.

3- مع مراعاة أحكام قانون الطفل الصادر بالقانون رقم (12) لسنة 1996، تستحق الموظفة إجازة بدون أجر لرعاية طفلها لمدة عامين على الأكثر في المرة الواحدة، وبحد أقصى ستة أعوام طوال مدة عملها بالخدمة المدنية.

واستثناءً من أحكام قانون التأمين

ثانيا:

الموظفة الخاضعة للقانون 155/2007

نص المادة 81 من القرار الجمهوري 93 لسنة 2012

يشترط للترقية إلى الوظائف المنصوص عليها في المادة (71) من هذا القانون الآتي :

2- قضاء خمس سنوات على الأقل في ممارسة العمل الفعلي في الوظيفة الأدنى مباشرة ، أوما في مستواها وفقاً للقواعد التي يصدر بها قرار من وزير التربية و التعليم .

و تخفض المدة البينية للترقية عام واحد للحاصل على الماجستير و عامين للحاصل على الدكتوراة


تعليقات
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق



    وضع القراءة :
    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -