أخر الاخبار

موظف سيخرج على المعاش وهو داخل السجن .. ما التصرف القانونى لعمل اخلاء له ؟

موظف سيخرج على المعاش وهو داخل السجن .. ما التصرف القانونى لعمل اخلاء  له ؟

معلم سيخرج على المعاش وهو داخل السجن

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال"لو عندك حد طلع معاش وهوه فى السجن ومبلغ المدرسه .. ازاى اعمل له إخلاء ولا ايه الموقف القانونى بالنسبه له؟" خلال السطور التالية :

الاجابة

الامر بسيط ولايحتاج الي التعقيد والاجتهاد دون دليل

1- انهاء الخدمة له عدة طرق علي رأسها بلوغ سن المعاش ويصدر قرار انهاء الخدمة من العام السابق لتاريخ الاحالة بمعني ان كل من يحال للمعاش في 2022 من 1/1 حتي 31/12 صدر قرار انهاء الخدمة لهم في 2021

2- المعاشات تتسلم الملف من جهة العمل قبل تاريخ الاحالة خلال شهران او ثلاثة وتنتهي من حساب جميع استحقاقاته المالية طرفها بحيث خلال اسبوع من الاحالة يكون تمكن من صرف جميع المستحقات

3- اخلاء الطرف هو لابراء الذمة للموظف من العهدة المالية والعينية ان وجدت وبناء عليه يصرف استحقاقاته في من جهة العمل مثل رصيد الاجازات ونصيبة في مكافأة الامتحانات او اي استحقاقات اخري بالاىضافة الي الصناديق الخاصة والنقابة

4- اذا كان لديه عهدة يتم التواصل مع اهله لاحضارها وان كانت مكاتب اتو دواليب مغلقه ومفتاحها معه يطلب منهم احضارها

5- تشكل لجنة لفتح المغلق ويكون مسؤليته ويخطر لحضور احد من الاقارب ليحضر الفتح والجرد

6- اذا تم اخطاره ولم يحضر احد يفتح المغلق سواء مكتب او دولاب او مخزن او حجرة وتدرج جميع المحتويات وتطابق علي المقيد اذا وجدت مطابقة خلاص واذا وجد عجز يطالب بتدبيره ويسجل ذلك باستمارة 6 و7 مخازن

يحكم الموضوع

1-نص المادة رقم 69 من قانون الخدمة المدنية 81/2016:

تنتهي خدمة الموظف لأحد الأسباب الآتية:

1- بلوغ سن الستين بمراعاة أحكام قانون التأمين الاجتماعي المشار إليه, ويجوز بقرار من رئيس الجمهورية لاعتبارات يقدرها مد الخدمة لشاغلي الوظائف القيادية لمدة لا تجاوز ثلاث سنوات.

2- نص المادة 168من اللائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية 81/2016:

انتهاء الخدمة بلوغ سن الستين:

تعد إدارة الموارد البشرية في أول كل سنة بيانا بأسماء الموظفين الذين سيبلغون السن المقررة لترك الخدمة خلال السنة، تمهيدا لاتخاذ الإجراءات إصدار قرارات إنهاء الخدمة من السلطة المختصة أو من تفوضه اعتبارا من اليوم التالي لبلوغ هذه السن.

وتعلن إدارة الموارد البشرية الموظف بتاريخ بلوغه السن المقررة لترك الخدمة قبل بلوغها بشهرين على الأقل، وتسلم كل من الموظف ورئيسه المباشر والإدارات المعنية صورة من قرار إنهاء الخدمة مع حفظ صورة أخرى بملف الخدمة بعد التأشير عليها بما يفيد تسلم الموظف صورة القرار أو امتناعه عن تسلمها.

تعليقات



    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -
    close