أخر الاخبار

هل عند الحصول علي الاجازة الاعتيادية .. ممكن السفر للخارج والعودة قبل انتهائها ؟

هل عند الحصول علي الاجازة الاعتيادية  ..  ممكن السفر للخارج والعودة قبل انتهائها ؟

الاجازة الاعتيادية .. السفر للخارج والعودة قبل انتهائها

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال" هل عند الحصول علي الاجازة الاعتيادية ممكن السفر للخارج والعودة قبل انتهائها ؟" خلال السطور التالية :

الاجابة

اولا:

نعم يجوز السفر اثناء الاجازة الاعتيادية الا اذا اصدر المحافظ ضوابط لذلك

الدليل

المبادئ المستقرة في شئون الخدمة المدنية الصادرة عن وزارة الدولة للتنمية الادارية

المبدأ رقم (243) في شأن مدي جواز سفر العامل للخارج بدون اذن مسبق من السلطة المختصة اثتاء الاجازة الاعتيادية الممنوحة له

حيث أقر قضاء العامل لاجازته داخل او خارج البلاد أمر يترخص فيه العامل وكل ما يلتزم به هو تحدبد العنوان الذي يمكن مخاطبته فيه والا اعتد بالعنوان الثابت بملف خدمته

ثانيا :

لايوجد ما يمنع من سفر الحاصلة علي اجازة اعتيادية اواجازة رعاية طفل او اجازة وضع من السفر أثناء الاجازة وما عليها الا ان تخطرهم بمقر اقامتها بالخارج حتي يمكن مخاطبتها عليه اذا تطلب الامر ذلك

ثالثا:

يجوز ان يطلب مد الاجازة الاعتيادي اذا اضطر الي الغياب لمدة اطول او حالت بينه وبين العودة في نهاية الاجازة

الدليل

نص المادة 133 من اللائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية 81/2016:

يتعين على الموظف الذي يطلب مد إجازته أن يبلغ الرئيس الذي رخص له بالإجازة، بأي وسيلة يمكن إثباتها ويتحقق علم الإدارة بها، قبل انتهاء إجازته بوقت كاف، فإذا لم يصله رد بالموافقة وجب عليه العودة إلى العمل فيما عدا الإجازات الوجوبية

رابعا:

يجوز للمحافظ ان يضع ضوابط تنظم ذلك


تعليقات



    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -