أخر الاخبار

مديرة مدرسة : تتوعد معلمة حصلت علي اجازة شهر اعتيادي .. في حالة سفرها للعمرة ان تبلغ النيابة الادارية بسفرها

مديرة مدرسة :  تتوعد معلمة حصلت علي اجازة شهر اعتيادي  .. في حالة سفرها للعمرة ان تبلغ النيابة الادارية بسفرها

مديرة مدرسة تتوعد معلمة حصلت علي اجازة شهر اعتيادي في حالة سفرها للعمرة ان تبلغ النيابة الادارية

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال "من عجائب التربية والتعليم .. مديرة مدرسة تتوعد معلمة حصلت علي اجازة شهر اعتيادي في حالة سفرها للعمرة ان تبلغ النيابة الادارية بسفرها والزميلة المعلمة في حيرة من امرها وتسأل ماذا تفعل؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

مع احترامنا للزميلة مديرة المدرسة مهلا كما تدين تدان وبالكيل الذي كلت به تكتال

1- الزميلة المعلمة من حقها السفر لاداء العمرة ولاتوجد ادني مخالفة عليها

2- الزميلة من حقها طلب مد الاجازة الاعتيادية حتي 60 يوم من رصيدها المتجمنع السابق حيث انها تعيين قبل 2000

الدليل

المبادئ المستقرة في شئون الخدمة المدنية الصادرة عن وزارة الدولة للتنمية الادارية

المبدأ رقم (243) في شأن مدي جواز سفر العامل للخارج بدون اذن مسبق من السلطة المختصة اثتاء الاجازة الاعتيادية الممنوحة له

حيث أقر قضاء العامل لاجازته داخل او خارج البلاد أمر يترخص فيه العامل وكل ما يلتزم به هو تحدبد العنوان الذي يمكن مخاطبته فيه والا اعتد بالعنوان الثابت بملف خدمته

ثانيا :

لايوجد ما يمنع من سفر الحاصلة علي اجازة اعتيادية اواجازة رعاية طفل او اجازة وضع من السفر أثناء الاجازة وما عليها الا ان تخطرهم بمقر اقامتها بالخارج حتي يمكن مخاطبتها عليه اذا تطلب الامر ذلك

ثالثا:

يجوز ان يطلب مد الاجازة الاعتيادي اذا اضطر الي الغياب لمدة اطول او حالت بينه وبين العودة في نهاية الاجازة

الدلليل

نص المادة المادة 133من اللائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية 81/2016:

يتعين على الموظف الذي يطلب مد إجازته أن يبلغ الرئيس الذي رخص له بالإجازة، بأي وسيلة يمكن إثباتها ويتحقق علم الإدارة بها، قبل انتهاء إجازته بوقت كاف، فإذا لم يصله رد بالموافقة وجب عليه العودة إلى العمل فيما عدا الإجازات الوجوبية.

رابعا:

لاتقيد بوجوب موافقة جهة العمل الا اذا اصدر المحافظ كسلطة مختصة

قرار يوجب علي الموظف الحصول علي موافقة جهة العمل

عندها تحترم وتنفذ طبقا لنص قانون التعليم وقانون الخدمة المدنية 81/2016

هل اصدر محافظ الشرقية قرار بعدم سفر الحاصل علي اجازة اعتيادية للعمرة ؟


تعليقات
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق



    وضع القراءة :
    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -