أخر الاخبار

هل اجازة رعاية الطفل .. تمنع من الترقية ؟

هل اجازة رعاية الطفل ..  تمنع من الترقية ؟

اجازة رعاية الطفل تمنع من الترقية

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال "هل اجازة رعاية الطفل تمنع من الترقية .. بلغتني موظفة وحدة التدريب انه لن استحق الترقية بسبب حصولي على إجازة رعاية الطفل لمدة ٦ سنوات .. ولم اكمل المدة البينية برغم نزول اسمي في كشوفات التدريب" خلال السطور التالية :

الاجابة

نعم اجازة رعاية الطفل تختلف من المعلمة الخاضعة للقانون 155 / 2007 والادارية الخاضعة لقانون الخدمة المدنية 81 / 2016

المعلمة الخاضعة لقانون التعليم 155 / 2007 لاتحتسب مدة اجازة رعاية الطفل ضمن المدة البينية الموجبة للترقية

توقف الترقية للمعلمة وليست الادارية لان مدة اجازة رعاية الطفل تستنزل من المدة البينية الموجبة للترقية

يحكم الموضوع

نص المادة 81 من قانون التعليم :

يشترط للترقية إلى الوظائف المنصوص عليها فى المادة (71) من هذا بقانون، الآتى:

1 - استيفاء شروط شغل الوظيفة المرقى إليها على النحو المبين ببطاقة الوصف الخاصة بها.

2 - قضاء خمس سنوات على الأقل فى ممارسة العمل الفعلى فى الوظيفة الأدنى مباشرة، أو ما فى مستواها وفقًا للقواعد التى يصدر بها قرار من وزير التربية والتعليم.

وتخفض المدة البينية للترقية عام واحد للحاصل على الماجستير وعامين للحاصل على الدكتوراة.

3 - الحصول على شهادة الصلاحية لمزاولة الوظيفة المرقى إليها.

4 - الحصول على تقرير تقويم أداء بمرتبة فوق متوسط على الأقل فى سنتين سابقتين مباشرة على النظر فى الترقية.

وتحدد اللائحة التنفيذية إجراءات الترقية.

ويستحق المعلم بداية الأجر المقرر للوظيفة المرقى إليها أو علاوة من علاوتها أيهما أكبر اعتبارًا من هذا التاريخ، ولا يخل ذلك باستحقاق العلاوة الدورية فى موعدها

تعليقات
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق



    وضع القراءة :
    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -