أخر الاخبار

زوج وزوجته واخ واخوه في مدرسة واحدة .. هل ينفع ؟

زوج وزوجته واخ واخوه في مدرسة واحدة  .. هل ينفع ؟

زوج وزوجته واخ واخوه في مدرسة واحدة هل ينفع؟

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال "زوج وزوجته واخ واخوه في مدرسة واحدة هل ينفع ؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

أولا :

يحكم هذا الموضوع

نص لمادة (24) من قانون الخدمة المدنية 81 لسنة 2016

اشترطت القرابة من الدرجة الاولي والعمل تحت الرئاسة المباشرة وبناء عليه لاتوجد ادني مخالفة نهائيا لتواجد الزوجين او الاخوة في مقر عمل واحد سواء معلمين او مهندسين او اطباء او عمال طالما ليس احدهما رئيس والاخر مرؤس

ثانيا :

بالنسبة للاخوة هم درجة القرابة الثانية فلامجال للتحدث عن المانع من تواجدهم او خضوعهم للمادتين (24) من قانون الخدمة المدنية والمادة (66) من اللائحة التنفيذية من قانون الخدمة المدنية

ثالثا:

اذا حدثت مشاكل بسبب التواجد كمناصرة احدهما للاخر في حالة حدوث خلاف بين احدها والاخرين اذا تم اتخاذ قرار بالتفريق بينهما يكون اجراء استثنائي لصالح العمل ويعبر عن رؤية رئيس المصلحة او السلطة المختصة وهذا جائز طبقا للائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية 81 لسنة 2016

تعليقات
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق



    وضع القراءة :
    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -