أخر الاخبار

هل من حق مدير المدرسة : توقيع جزاء علي المدرس .. بعد التحقيق معه داخل المدرسة ؟

هل من حق مدير المدرسة  :  توقيع جزاء علي المدرس  ..  بعد التحقيق معه داخل المدرسة ؟

هل من حق مدير المدرسة توقيع جزاء علي المدرس ؟

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " هل من حق مدير المدرسة توقيع جزاء علي المدرس بعد التحقيق معه داخل المدرسة وإرسال التحقيق الي الإدارة وبعد موافقة مدير الإدارة واعتماده لهذا الجزاء؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

1- التحقيق واعطاء الجزاء لايحق لمدير المدرسة ذلك الا اذا كان المحافظ اعطاه الصلاحيه واذا لم تكن لديه الصلاحية فلا يجوز اعطاء جزاء اوالتحقيق

2- ليس من صلاحية وكيل الوزارة او مدير الادارة تفويض مدير المدرسة في ذلك

3- من صىلاحياته اثبات الواقعة وليس التحقيق لان التحقيق من اعمال المحقق بالشئون القانونية حتي الموجه المالي ليس من صلاحياته التحقيق ولكن اثبات الحاله

4- اعمال الشئون القانونية من الاعمال التي لايجوزشغلها بالتكليف او الندب ويجب علي كل من يعمل بالشئون القانونية ان يكون مجموعة القانون ولدينا فتوي بذلك

5- لا يجوزان يحقق معلم بغض النظرعن درجته الوظيفية مع معلم أخرولكن يرفع الامرالي اهل التخصص وهي الشئون القانونية

من اجل ذلك قلنا لايحق لمدير المدرسة اعطاء جزاء مباشر او الاحالة المباشرة للشؤن القانونية وماعليه الا الرفع لمدير الادارة بالرأي وهو صاحب القرار

الاستثناء من ذلك صدور صلاحية له من السلطة المختصة وهو المحافظ وليس وكيل الوزارة

يحكم الموضوع

1- نص المادة رقم 62 من قانون الخدمة المدنية  81 / 2016 :

يكون الاختصاص بالتصرف في التحقيق على النحو الآتي:

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

1- للرؤساء المباشرين الذين تُحددهم السلطة المختصة كل في حدود اختصاصه, حفظ التحقيق أو توقيع جزاء الإنذار أو الخصم من الأجر, بما لا يجاوز عشرين يومًا في السنة ولا يزيد على ثلاثة أيام في المرة الواحدة

2- نص المادة 151 من اللائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية 81 لسنة 2016 :

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

يحال الموظف إلى التحقيق فيما نسب إليه من مخالفات، وذلك بموافقة أحد رؤسائه الإداريين ممن لا يقل مستواه الوظيفي عن مديرعام

تعليقات
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق



    وضع القراءة :
    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -