أخر الاخبار

57 سنة : عايزه آخد إجازة اعتيادي لمدة 3 شهور هل يحق لي ؟ ماذا افعل ؟

57 سنة : عايزه آخد إجازة اعتيادي لمدة 3 شهور هل يحق لي ؟  ماذا افعل؟

عايزه آخد إجازة اعتيادي لمدة 3 شهور هل يحق لي ؟

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " ابني في السعودية وعايز يعمل لي زيارة وعايزه آخد إجازة اعتيادي لمدة 3 شهور هل يحق لي؟ 57 سنة و مقدرش اخد اجازة بدون مرتب ولا اقدر ابلغ مرضي للحرمانية ماذا افعل؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

1- من حق حضرتك القيام باجازة اعتيادي لمدة ثلاثة شهور واذا لم تحصلي علي المدة دفعة واحدة يجوز ان تحصلي علي جزء منها وترسلي طلب المد للاجازة الاعتيادي والطلب يكون بالتلغراف او الفاكس او احد الاهل يتقدم به الي جهة العمل

يجب المتابعة لطلب المد للتأكد من الموافقة

يحكم الموضوع

الإجازات الإعتيادية المستحقة لشاغلى وظائف التعليم..

1- نص المادة 83 من القراربقانون رقم 93 / 2012 بتعديل بعض أحكام القانون 155 / 2007.

يكون الترخيص لشاغلى الوظائف المنصوص عليها فى هذا الباب من العاملين بالمدارس بإجازات إعتيادية أثناء العطلة الصيفية على النحو التالى

1- معلم مساعد. معلم. معلم أول 30 يوم

2- معلم أول أ 35 يوم

3- معلم خبير 40 يوم

4- كبير معلمين 45 يوم

إستثناء من ذلك يجوز الترخيص بالحصول على الإجازات الإعتيادية أثناء العام الدراسى وذلك بما لا يتعارض مع مصلحة العمل.

وفى جميع الأحوال يجب أن يحصل المعلم على ثلثى اجازاته الإعتيادية سنويا على الأقل.

فإذا لم يحصل عليها لحاجة العمل التى تقدرها السلطة المختصة إستحق المقابل النقدى عنها.

المادة 136 من اللائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية 81 / 2016 :

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

...... ويجوز للموظف أن يحصل على إجازته الاعتيادية المستحقة عن السنة المالية مضافا إليها ستون يوما من الرصيد السابق دون أن يؤثر ذلك في جميع الأحوال على كامل الأجر المستحق له ، سوءا حصل على الإجازة أو على فترات طوال السنة

تعليقات



    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -
    close