أخر الاخبار

هل ممكن ان تبدء اجازة الوضع قبل عملية الولادة .. واستخراج شهادة الميلاد للمولود ام لاء؟

هل ممكن ان تبدء اجازة الوضع قبل عملية الولادة  ..  واستخراج شهادة الميلاد للمولود ام لاء؟

هل اجازة الوضع تبدء قبل عملية الولادة .. واستخراج شهادة الميلاد للمولود ؟

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " هل ممكن ان تبدء اجازة الوضع قبل عملية الولادة واستخراج شهادة الميلاد للمولود ام لاء ؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة :

نعم وهو تطور ابجابي من المشرع واول مره ينص القانون علي ذلك

يحكم هذا الموضوع

نص المادة (52) من القانون رقم 81 لسنة 2016

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

تكون حالات الترخيص باجازة خاصة بأجر كامل علي الوجه الاتي :

2- تستحق الموظفة اجازة وضع لمدة اربعة اشهر بحد أقصي ثلاث مرات طوال مدة عملها بالخدمة علي ان تبدء هذه الاجازة من اليوم التالي للوضع ويجوز ان تبدء هذه الاجازة قبل شهر من التاريخ المتوقع للوضع بناء علي طلب مقدم من الموظفة وتقرير من المجلس الطبي المختص

بناء علي نص المادة ( 52 ) يجوز ان تبدء اجازة الوضع قبل الولادة بشهر بناء علي عرضها علي اللجنة الطبية وتصريحها بذلك

علي الموظفة ان تبلغ مرضي وتعرض نفسها علي اللجنة الطبية قبل الولادة او بعدها وتطلب من اللجنة الطبية احتساب المدة من اجازة الوضع واللجنة صاحبة القرار


تعليقات



    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -
    close