📁 آخر الأخبار

انا ولدت : اول ايام اجازة العيد وابني توفي تاني ايام العيد .. اعمل ايه علشان اخد اجازه وضع ولا ما ينفعش ؟

انا ولدت : اول ايام اجازة العيد وابني توفي  تاني ايام العيد .. اعمل ايه علشان اخد اجازه وضع ولا ما ينفعش ؟

ولدت اول ايام اجازة العيد وابني توفي تاني ايام العيد

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " السلام عليكم بعتذر عن السؤال تاني يوم العيد .. ازاى اخد اجازه وضع انا ولدت يوم الجمعة وهو اول ايام اجازة العيد وابني توفي اليوم السبت 22 / 4 وهو تاني ايام العيد اعمل ايه علشان اخد الاجازة ولا ماينفعش؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

وهي هامة جدا لجميع العاملين بالحكومة موظفة وقيادة

1-يتم قيد المولود واستخراج شهادة الميلاد في اول ايام العمل بعد انقضاء الاجازة ولكن بتاريخ الميلاد وهو يوم الجمعة الموافق 21 / 4 / 2023

2- يتم اثبات الوفاة بتاريخ السبت 22 / 4 واستخراج شهادة الوفاة للطفل

3- يتم تقديم شهادة الميلاد الي جهة العمل في اول يوم عمل بعد العودة وهو الاربعاء 26 / 4

4- تستحقي اجازة وضع كاملة مدتها اربعة اشهربغض النظر عن وفاة المولود من عدمه ولاعلاقة لجهة العمل بشهادة الوفاة

يحكم هذا الموضوع

1- نص المادة المادة 144 من اللائحة التنفيذية للقانون 81 / 2016 :

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

تستحق الموظفة إجازة الوضع المنصوص عليها في المادة رقم ( 52 ) من القانون وذلك حتى وأن توفى مولودها.

2- المادة رقم ( 19 ) من قرار رئيس مجلس الوزراء رقم 3452 لسنة 1997 بإصدار اللائحة التنفيذية لقانون الطفل الصادر بالقانون رقم 12 لسنة 1996 :

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

إذا توفي المولود قبل الإبلاغ عن ولادته ، تتخذ إجراءات قيد واقعتي الميلاد والوفاة طبقا للظروف العادية ويصدر للمولود شهادة ميلاد ثم شهادة وفاة .

وإذا ولد المولود ميتا بعد الشهر السادس من الحمل يصدر له تصريح دفن ولا تصدر له شهادة وفاة ويثبت بنموذج التبليغ في خانة بيانات المتوفى عبارة ( طفل ميت بعد الشهر السادس من الحمل )

3- المبدئ رقم ( 226 ) من المبادئ المستقرة في شؤن الخدمة المدنية الصادرة عن وزارة الدولة للتنمية الادارية

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

.... وعليه فإن استحقاق إجازة الوضع مرتبط بواقعة الوضع فإذا ما توفي مولود العاملة عقب الوضع أو أثناء إجازة الوضع فإن ذلك لايمنع من استمرارها في هذه الإجازة واستكمالا للمدة المحددة لها بإعتبار أن إجازة الوضع شرعت لمصلحة العاملة وحالتها الصحية الناتجة عن واقع الوضع وليس رعاية الطفل.

وحصول العاملة على إجازة مرضية سابقة على واقعة الوضع فإنه لمجرد حدوث واقعة الوضع تنتهي الإجازة المرضية لإستحقاقها لإجازة وضع بمجرد تحقق واقعة الوضع


أخبار التعليم اليوم
أخبار التعليم اليوم
تعليقات



    close