📁 آخر الأخبار

هل يجوز : سفر الحاصل علي الاجازة الاعتيادي الي خارج البلاد ؟

هل يجوز  : سفر الحاصل علي الاجازة الاعتيادي الي خارج البلاد ؟

 الإجازة الاعتيادية والسفر خارج البلاد

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال "هل يجوز : سفر الحاصل علي الاجازة الاعتيادي الي خارج البلاد ؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

يجوز سفر الحاصل علي الاجازة الاعتيادي وجميع انواع الاجازات الي خارج البلاد ولا يمنع من السفر الا اذا اصدر المحافظ قرار بوضع ضوابط لذلك ويكون القرار لمحافظته

أولا :

يحكم هذا الموضوع تص المبدأ رقم (٢٤٣) من المبادئ المستقرة في شئون الخدمة المدنية الصادرة عن وزارة الدولة للتنمية الادارية في شأن مدي جواز سفر العامل للخارج بدون اذن مسبق السلطة المختصة اثناء الاجازة الاعتيادية الممنوحة له والذي نص علي

(۱) قضاء العامل الاجازته داخل او خارج البلاد أمر يترخص فيه العامل وكل ما يلتزم به هو تحديد العنوان الذي يتم مخاطبته والا أعتد بالعنوان الثابت بملف خدمته

(۲) اذا انقطع العامل بعد الاجازة يتم ترتيب الآثار القانونية علي هذا الانقطاع وفقا للقواعد القانونية المقررة في هذا الشأن بالمادة (۹۸) من القانون ٤٧ لسنة ٧١

(۳) ينتج الانذار أثره اذا وجه الى العنوان الثابت بملف خدمته فاذا سافر العامل ولم يخطر الجهة الإدارية بالعنوان المقيم فيه لصح الاانذار على اخر عنوان ثابت بملف الخدمة وينتج أثره

ثانيا :

(۱) لا يوجد ما يوجب على الموظف الحصول على موافقة جهة العمل قبل سفره ولا يوجد ما يمنع من سفره أثناء مدة الاجازة

(۲) على الموظف اخطار جهة العمل بالعنوان المقيم فيه

بالخارج أثناء فترة السفر لكي يتم مخاطبته عليه عند الاحتياج او انقطاعه لاي سبب او لمرضه مثلا وابلاغه انه مريض وملازم الفراش لكي يتم مخاطبته علي العنوان الذي حدده بالخارج وليس الداخل

(۳) عند عدم ابلاغه بالعنوان الجديد سيتم مخاطبته على العنوان القديم وستعتبر الانذارات التي ارسلت عليه بمثابة اجراء قانوني صحيح حتى ولو لم يستلمها أو يعلم بها

ثالثا:

١ - بعد وقف العمل بالقانون ٧٨/٤٧ والعمل بقانون الخدمة المدنية ۸۱ / ٢٠١٦ وطبقا للمادة ١٧٦ من اللائحة التنفيذية له تم وقف العمل بنظام ارسال الانذارات للموظف المنقطع

٢- لا يوجد ما يمنع من السفر الا اذا صدر قرار المحافظ بذلك ويكون كل محافظ لمحافظته فقط

أخبار التعليم اليوم
أخبار التعليم اليوم
تعليقات



    close