📁 آخر الأخبار

هل فيه ضرر .. أن الاخوات يعملوا مدرسين داخل مدرسة واحدة؟

 هل فيه ضرر  ..  أن الاخوات يعملوا مدرسين داخل مدرسة واحدة؟

اخوات يعملوا مدرسين داخل مدرسة واحدة

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " هل فيه ضرر أن الاخوات يعملوا مدرسين داخل مدرسة واحدة؟" خلال السطور التالية :

الاجابة :

لايوجد ضرر اذا لم يترتب على تواجدهم حدوث مشاكل ومناصرة بعضهم لبعض

لكن اذا كونوا جبهة مشتركة للدفاع عن مصالحهم من وجهة نظرهم

يجوز النقل لصالح العمل بعيدا عن المادتين ٢٤ و ٦٦ من القانون  ٨١ / ٢٠١٦

أولا :

۱ - اشترط القانون الرئاسة المباشرة بمعني ان يكون احدهم معلم او موظف والآخر المدير وكونهم زملاء في مستوي وظيفي بعيدا عن الرئاسة المباشرة فلا توجد ادني مخالفة

٢ - اشترط القانون الدرجة الاولي من القرابة وهي الاب والابن والزوجة فقط

٢ - الاخ ليس درجة اولي هو درجة ثانية فلا مجال لتطبيق المادة نهائيا

- اذا حدثت مشاكل بسبب تواجدهم مع بعضهم البعض نتيجة لمناصرتهم لبعض يجوز للسلطة المختصة أو جهة العمل نقل احدهما .. وهذا يكون استثناء

ثانيا :

يحكم الموضوع

1 - نص المادة رقم ٢٤ من قانون الخدمة المدنية ٨١ / ۲۰۱٦

لا يجوز بأية حال من الأحوال أن يعمل موظف تحت الرئاسة المباشرة لأحد أقاربه من الدرجة

الأولى في ذات الوحدة، وتحدد اللائحة التنفيذية الإجراءات الواجب اتخاذها عند توافر هذه الحالة

-نص المادة مادة ٦٦ من اللائحة التنفيذية للقانون ٨١  / ۲۰۱٦ 

يتعين علي كل موظف متوفر في شأنه الحظر الوارد في المادة ٢٤ من القانون أن يخطر السلطة المختصة بذلك خلال خمسة عشر يوما وإلا جوزي تأديبيا

ويخير الموظف الذي يثبت عمله تحت الرئاسة المباشرة لأحد أقاربه من الدرجة الأولي في النقل إلي وظيفة أخري داخل الوحدة أو خارجها ، وإذا لم يستجب خلال شهر من تاريخ تخييره يتم نقله إلي وظيفة أخري لا يقل منه مستواها عن مستوي وظيفته الأصلية بدون طلب

٣- نص المادة ۹۸ من اللائحة التنفيذية للقانون ۸۱ /  ۲۰۱٦

يجوز بقرار من السلطة المختصة، نقل الموظف من وظيفة إلى أخرى بذات الوحدة أو خارجها.

ويكون نقل شاغلي الوظائف القيادية رئيس مجلس الوزراء من وحدة إلى أخرى .

بقرار من رئيس مجلس الوزاراء

4- نص المادة ۱۰۵ من القانون ٨١ /  ٢٠١٦

لا يجوز للوحدة أن تستخدم النقل كوسيلة لجزاء الموظف.


أخبار التعليم اليوم
أخبار التعليم اليوم
تعليقات



    close