📁 آخر الأخبار

انا معلم : بتقولوا خاضع للقانون ١٥٥ / ۲۰۰۷ .. مالي بالقانون ۸۱ / ۲۰۱٦ ؟

انا معلم : بتقولوا خاضع للقانون  ١٥٥ / ۲۰۰۷ ..  مالي بالقانون ۸۱ /  ۲۰۱٦  ؟

هل المعلم خاضع لقانون الخدمة المدنية ۸۱ / ۲۰۱٦

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " انا معلم : بتقولوا خاضع للقانون ١٥٥/ ۲۰۰۷ .. مالي بالقانون ۸۱ / ۲۰۱٦ ؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

١ - نعم حضرتك في الاصل خاضع لقانون التعليم ۱۳۹  / ۱۹۸۱ بجميع تعديلاته واللائحة التنفيذية له

۲- صدر القانون ١٥٥ لسنة ٢٠٠٧ وتعديلاته لتنظيم بعض أوضاع شاغلى وظائف التعليم ، ولكنه تعرض لحالات معينة فقط

٣- نص المادة ٧٠ من ذات القانون المعدلة بالقانون ١٦ لسنة ۲۰۱۹ بتطبيق قانون الخدمة المدنية على شاغلى وظائف التعليم فيما لم يرد بشأنه نص خاص بالقانون ١٥٥

٤- يتم تطبيق قانون الخدمة المدنية على شاغلي وظائف التعليم في حالة عدم وجود نص بالقانون ١٥٥ لسنة ۲۰۰۷ وتعديلاته.

مثال :

أ - حصول معلم على اجازة مرضى كيف يتم حساب الدورة المرضية؟

ب - معلم حصل علي جزاء متى والية محو الجزاء؟

ج - معلم انقطع عن العمل لمدة خمسة أو عشرة كيفية معاملته؟

د معلمة حصلت على اجازة رعاية الطفل لمدة ثلاثة اعوام ماهو موقفها من الترقية؟

١ - لو رجعنا للقانون ١٥٥ لسنة ٢٠٠٧ وتعديلاته ولائحته التنفيذية عن أي نص يتكلم عن هذا الموضوع حتى نطبقه عليه ولكننا لانجد مواد بالقانون تتعرض لهذه الموضوعات

٢ - يتم الرجوع الى قانون قانون التعليم  ١٥٥ / ۲۰۰۷ وتعديلاته وبالتالي نأخذ به لحل هذه المسألة المعروضة والخاصة بشاغلى وظائف التعليم وذلك بإعتباره القانون الخاص الواجب التطبيق وتطبيقا للقاعدة القانونية ( الخاص يقيد العام  )

٣ - اذا لم نجد في قانون التعليم نص يتعرض للمسائل المعروضة ماذا نفعل؟

٤ - إذا لم نجد فنتجه لقانون الخدمة المدنية  ۸۱ / ۲۰۱٦  باعتباره القانون العام والعمل بالنص الوارد به لحل هذه المسألة والتى تخص شاغلي وظائف التعليم طبقا لما ورد بقانون التعليم ان يرجع الى القانون ٤٧ / ٧٨  فيما لم يرد به نص بقانون التعليم وتم تعديل المادة بصيغة يتم الرجوع الى القانون ۸۱ / ۲۰۱٦

٥ - هنا في البنود ( أ ، ب ، ج ) يتساوي الجميع معلم واداري في الخضوع للقانون ۸۱ / ۲۰۱٦ فيما لم يرد به نص بقانون التعليم

٦ - ( د ) القانون ١٥٥ لسنة 2007 ولائحته التنفيذية اشترط للترقية ان تكون على رأس العمل المدة كاملة وبناء عليه تخصم اجازة رعاية الطفل من المدة البنية الموجبة للترقية للمعلم ولا تخصم من الخاضعة للقانون ۸۱ / ۲۰۱٦


أخبار التعليم اليوم
أخبار التعليم اليوم
تعليقات



    close