📁 آخر الأخبار

زميله هتاخد شهر اجازه للحج و محتاجة شهر کمان بعده .. هل يجوز اخذ اجازه بعد اجازه الحج وهي في السفر؟

زميله هتاخد شهر اجازه للحج و محتاجة شهر کمان بعده  .. هل يجوز اخذ اجازه بعد اجازه الحج وهي في السفر؟

زميله هتاخد شهر اجازه للحج و محتاجة شهر کمان بعده .. هل يجوز اخذ اجازه بعد اجازه الحج ؟

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال "زميله هتاخد شهر اجازه للحج و محتاجة شهر کمان بعده هل يجوز اخذ اجازه بعد اجازه الحج وهل يلزم النزول وقطع اجازه الحج ثم القيام بالاجازه الاخرى ام يمكن التبلغ بالاجازه الاخرى وهي في السفر ؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

1- يجب علينا التفرقة بين السفر لاداء فريضة الحج الرسمي بتأشيرة الحج وبين الحج عن طريق الزيارة او السفر عمرة او زيارة والبقاء للحج

أولا:

١ - الحج الرسمي منحة من الحكومة إجازة لمدة ثلاثين يوماً، ولمرة واحدة طوال مدة عمله لأداء فريضة الحج نص المادة رقم ٥٢من قانون الخدمة المدنية ٨١ / ٢٠١٦  :

٢- تكون حالات الترخيص بإجازة خاصة بأجر كامل على الوجه الآتي:

1- يستحق الموظف إجازة لمدة ثلاثين يوماً ولمرة واحدة طوال مدة عمله بالخدمة المدنية لأداء فريضة الحج

3- عند انتهاء الشهر والعودة للبلاد وعدم القدرة علي العودة للعمل او البقاء بالاراضي السعودية والتأخير في العودة يتم التقدم بطلب للحصول علي اجازة اعتيادي تبدء من اليوم التالي لانتهاء الشهر

ثانيا:

1- في حالة السفر للحج اما بناء علي دعوة او عمرة والبقاء حتي الحج مهما كانت الاسباب

2- يجب التقدم بطلب المد قبل نهاية مدة الاجازة الأولي والطلب يقدم بالفاكس أو التلغراف أو عن طريق احد الاهل

٣- تحذير هام لا تسمع من لا يعلم وهو يفتيك بأنك لا تنشغل بالموضوع وبعد العودة يحلها الحلال حتي لا تتعرض لمشرط المادة ١٧٦ لللائحة التنفيذية للقانون ٨١ / ٢٠١٦


أخبار التعليم اليوم
أخبار التعليم اليوم
تعليقات



    close