!-- DNS Prefetech --> أخبار التعليم اليوم
أخر الاخبار

هل الأم المرضع .. لها ساعه رضاعه واحده حتى لو توأم ؟

هل الأم المرضع .. لها ساعه رضاعه واحده حتى لو توأم ؟

الأم المرضع لتوأم لها ساعه رضاعه واحده

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " هل الأم المرضع لها ساعه رضاعه واحده حتى لو توأم؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

"1" ساعة الرضاعة قررها القانون لجميع الأطفال ولم يتطرق إلى التوأم او الثلاثة .......... الخ

لجميع الاطفال بغض النظر عن عدد مرات اجازة الوضع فلا تقتصر على المولود الثالث ولكنها مطلقة لا تقيد بعد معين

يحدد الموضوع

( ۱ ) نص المادة ( ۷۱ ) من قانون الطفل ١٩٩٦ / ١٢ :

للعاملة التى ترضع طفلها خلال السنتين التاليتين لتاريخ الوضع - فضلا عن مدة الراحة المقررة - الحق في فترتين أخريين لهذا الغرض لا تقل كل منهما عن نصف ساعة ، و للعاملة الحق في ضم هاتين الفترتين ، وتحسب هاتان الفترتان من ساعات العمل ، ولا يترتب على ذلك أى تخفيض في الآخر

( ۲ ) نص المادة ( ٤٦ ) من قانون الخدمة المدنية ٨١ / ٢٠١٦

تخفض عدد ساعات العمل اليومية بمقدار ساعة للموظف ذي الاعاقة

( ۲ ) نص المادة ١٣١ من اللائحة التنفيذية للقانون ٨١ /  ٢٠١٦

تخقض ساعات العمل اليومية بمقدار ساعة لكل من :

٣- الموظفة التي ترضع طفلها وحتى بلوغه العامين

تعليقات



    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -
    close
    Loading