!-- DNS Prefetech --> أخبار التعليم اليوم
أخر الاخبار

وضعت جنين وتم التقدم اجازة وضع وبعدها بيوم أو يومين توفى الطفل .. هل اجازة الوضع تستمر ام تنقطع ؟

وضعت جنين وتم التقدم اجازة وضع وبعدها بيوم أو يومين توفى الطفل .. هل اجازة الوضع تستمر ام تنقطع؟

وضعت جنين وكتبت الطفل ف الصحة وتم التقدم اجازة وضع وبعدها بيوم أو يومين توفى الطفل

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال " وضعت جنين وكتبت الطفل ف الصحة وتم التقدم اجازة وضع وبعدها بيوم أو يومين توفى الطفل هل اجازة الوضع تستمر ام تنقطع ؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

يقيد المولود وتستخرج له شهادة ميلاد ثم شهادة الوفاة وتستكمل الام الاجازة كاملة

طبقا لنص قانون الخدمة المدنية ٨١ / ٢٠١٦ ولائحته التنفيذية و قانون الطفل ١٢ / ١٩٩٦ والمبادئ المستقرة في شئون الخدمة المدنية الصادرة عن وزارة الدولة للتنمية الادارية

اذا ولد المولود ولو توفى بعدها بساعات وليس ايام تستخرج له شهادة ميلاد ثم تستخرج له شهادة وفاة وتستحق الام اجازة الوضع كاملة أربعة أشهر لان الاجازة شرعت للأم وليس للطفل

يحكم الموضوع

( ۱ ) نص المادة ١٤٤ من اللائحة التنفيذية لقانون الخدمة المدنية ٨١ / ٢٠١٦  تستحق الموظفة إجازة الوضع المنصوص عليها في المادة رقم (٥٢) من القانون وذلك حتى وأن توفى مولودها.

( ۲ ) نص المادة ( ١٩ ) من قرار رئيس مجلس الوزراء رقم ( ٣٤٥٢ ) لسنة ۱۹۹٧ باصدار اللائحة التنفيذية لقانون الطفل رقم ١٢ لسنة ١٩٩٦

( ۱ ) اذا توفى المولود قبل الابلاغ عن ولادته تتخذ اجراءات قيد واقعتى الميلاد والوفاة طبقا للظروف العادية ويصدر للمولود شهادة ميلاد ثم شهادة وفاة

( ۲ ) واذا ولد المولود مينا بعد الشهر السادس من الحمل يصدر له تصريح دفن ولا تصدر له شهادة وفاة ويثبت بنموذج التبليغ في خانة بيانات المتوفى عبارة طفل ميت بعد الشهر السادس من الحمل

(۳ ) نص المادة رقم ٥٢ من قانون الخدمة المدنية ٨١ / ٢٠١٦

تكون حالات الترخيص بإجازة خاصة بأجر كامل على الوجه الآتي:

٢ - تستحق الموظفة إجازة وضع لمدة أربعة أشهر ، بحد أقصى ثلاث مرات طوال مدة عملها بالخدمة المدنية ، على أن تبدأ هذه الإجازة من اليوم التالي للوضع، ويجوز أن تبدأ هذه الإجازة قبل شهر من التاريخ المتوقع للوضع بناء على طلب مقدم من الموظفة وتقرير من المجلس الطبي المختص.

تعليقات



    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -
    close
    Loading