!-- DNS Prefetech --> أخبار التعليم اليوم
أخر الاخبار

هل اجازه رعايه الطفل تمنع الترقيه ولا لا ؟

هل اجازه رعايه الطفل تمنع الترقيه ولا لا ؟

اجازه رعايه الطفل تمنع الترقيه

ينشر لكم موقع أخبار التعليم اليوم .. اجابات لكافة الاسئلة والموضوعات المتعلقة بالشئون المالية والادارية .. والتى تهم المعلمين والمعلمات ومديرى ووكلاء وادارى المدارس .. واليوم نتناول بالتوضيح والشرح والاجابة موضوع وسؤال "هل اجازه رعايه الطفل تمنع الترقيه ولا لا ؟ " خلال السطور التالية :

الاجابة

نعم توقف الترقية للمعلمة

وليست الادارية لان مدة اجازة رعاية الطفل تستنزل من المدة البينية الموجبة للترقية

يحكم الموضوع

نص المادة ٨١ من قانون التعليم :

يشترط للترقية إلى الوظائف المنصوص عليها

المادة ( ۷۱ ) من هذا بقانون ، الآتي :

- استيفاء شروط شغل الوظيفة المرقى إليها على النحو المبين ببطاقة الوصف الخاصة بها.

- قضاء خمس سنوات على الأقل في ممارسة العمل الفعلي في الوظيفة الأدنى مباشرة ، أو ما في مستواها وفقا للقواعد التي يصدر بها قرار من وزير التربية والتعليم.

وتخفض المدة البينية للترقية عام واحد للحاصل على الماجستير وعامين للحاصل على الدكتوراة.

٣ - الحصول على شهادة الصلاحية لمزاولة الوظيفة المرقى إليها.

4 - الحصول على تقرير تقويم أداء بمرتبة فوق متوسط على الأقل في سنتين سابقتين مباشرة على النظر في الترقية.

وتحدد اللائحة التنفيذية إجراءات الترقية

ويستحق المعلم بداية الأجر المقرر للوظيفة المرقى إليها او علاوة من علاوتها أيهما أكبر اعتبارا من هذا التاريخ ، ولا يخل ذلك باستحقاق العلاوة الدورية في موعدها


تعليقات



    حجم الخط
    +
    16
    -
    تباعد السطور
    +
    2
    -
    close
    Loading